Постановление Администрации округа Муром от 03.07.2013 № 2407 О внесении изменений в приложе-ние № 3 к постановлению Главы округа Муром от 29.07.2008 № 1913 «Об утверждении порядков формирования и финансового обеспечения выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) муниципальными учреждениями округа Муром, а также порядка мониторинга и контроля за исполнением муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) муниципальными учреждениями»

В целях совершенствования системы экономического мониторинга деятельности муниципальных учреждений округа, выполняющих муниципальные задания по оказанию муниципальных услуг (выполнению работ),

п о с т а н о в л я ю:

  1. Внести в приложение № 3 к постановлению Главы округа Муром от 29.07.2008 № 1913 «Об утверждении порядков формирования и финансового обеспечения выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) муниципальными учреждениями округа Муром, а также порядка мониторинга и контроля за исполнением муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) муниципальными учреждениями» следующие изменения.

1.1. Пункт 4 изложить в следующей редакции:

«Контроль за выполнением муниципальных заданий осуществляется в форме последующего контроля в виде камеральных и выездных проверок.

Отраслевым управлениям и комитетам в работе по осуществлению контроля за выполнением муниципальных заданий необходимо:

определить структурные подразделения, уполномоченные осуществлять контроль за выполнением муниципального задания, а также формы контроля;

установить периодичность и последовательность действий при проведении камеральных проверок;

сформировать и утвердить графики проведения последующих выездных проверок выполнения муниципальных заданий;

определить права и обязанности должностных лиц при проведении выездных проверок, способ информирования проверяемых об их правах и обязанностях в процессе проверки, требования к оформлению результатов проверки, а также описание мер, которые могут быть приняты по результатам осуществления контроля».

1.2.  Дополнить пунктом 6 следующего  содержания:

«По результатам мониторинга и (или) контроля выполнения муниципального задания в текущем финансовом году отраслевое управление (отраслевой комитет), при выявлении фактических отклонений выполнения муниципального задания, принимает, в случае необходимости, соответствующие меры к руководителю учреждения за невыполнение муниципального задания, и (или) корректирует показатели муниципального задания.

Изменение объема субсидий, предоставленных на выполнение муниципальных заданий, при корректировке показателей муниципальных заданий, осуществляется в пределах общего объема бюджетных ассигнований отраслевого управления (комитета), утвержденного на выполнение муниципальных заданий».

1.3. Пункт 6 считать пунктом 7.

  1. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника финансового управления администрации округа.
  2. Постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию в средствах массовой информации.

Глава округа

Е.Е.Рычков

Вложенные файлы:

p_2407_o