Решение Совета Народных депутатов округа Муром от 25.12.2012 № 289 О бюджете округа Муром на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов

На основании Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Устава округа Муром и Положения о бюджетном процессе в округе Муром Совет народных депутатов решил:

  1. Утвердить основные характеристики бюджета округа Муром на 2013год:
  • прогнозируемый общий объем доходов бюджета в сумме 1370690,430 тыс. рублей;
  • общий объем расходов бюджета округа Муром в сумме 1370560,430 тыс. рублей;
  • профицит бюджета в сумме 130,0 тыс. рублей;
  • верхний предел муниципального внутреннего долга округа Муром на 1 января 2014 года- 0 рублей, в том числе верхний предел долга по муниципальным гарантиям округа Муром — 0 рублей.
  1. Утвердить основные характеристики бюджета округа на 2014 год:
  • прогнозируемый общий объем доходов бюджета в сумме 1348375,23 тыс. рублей;
  • общий объем расходов бюджета округа в сумме 1348375,23 тыс. рублей, в том числе условно утвержденные расходы в сумме 33709,381 тыс. рублей;
  • верхний предел муниципального внутреннего долга округа Муром на 1 января 2015 года – 0 рублей, в том числе верхний предел долга по муниципальным гарантиям округа Муром — 0 рублей.
  1. Утвердить основные характеристики бюджета округа на 2015 год:
  • прогнозируемый общий объем доходов бюджета в сумме 1335673,23 тыс. рублей;
  • общий объем расходов бюджета округа в сумме 1335673,23 тыс. рублей, в том числе условно утвержденные расходы в сумме 66783,662 тыс. рублей;
  • верхний предел муниципального внутреннего долга округа Муром на 1 января 2016 года — 0 рублей, в том числе верхний предел долга по муниципальным гарантиям округа Муром — 0 рублей.

4.Установить перечень главных администраторов доходов бюджета округа согласно приложению № 1 к настоящему решению.

5.Установить перечень главных администраторов источников финансирова­ния дефицита бюджета округа согласно приложению № 2 к настоящему реше­нию.

  1. Учесть в бюджете округа поступления доходов:

1) на 2013 год согласно приложению № 3 к настоящему решению;

2) на 2014-2015 годы согласно приложению № 4 к настоящему решению.

  1. Установить на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов отчисления от части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей в распоряжении муниципальных унитарных предприятий округа, в бюджет ок­руга в размере 5 процентов.

8.Освободить в 2013, 2014 и 2015 годах:

1) на 50% от уплаты земельного налога следующие категории граждан:

  • пенсионеров, проживающих без трудоспособных членов семьи;
  • многодетные семьи (с тремя и более детьми в возрасте до 18 лет);
  • одиноких матерей с детьми в возрасте до 18 лет;
  • одиноких матерей с детьми-инвалидами детства;

2) от уплаты арендной платы за землю под муниципальными объектами, переданными в аренду или в безвозмездное пользование общественным организациям, зарегистрированным в качестве юридического лица в соответствии с Федеральным законом  «Об общественных объединениях»;

3)  от уплаты земельного налога квартиры в многоквартирных жилых домах, являющиеся собственностью муниципального образования округ Муром;

4) от уплаты земельного налога инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны.

  1. Освободить от уплаты земельного налога собственников доли в праве на земельный участок под многоквартирными жилыми домами в части превышения свыше 500 рублей исчисленного земельного налога. Установить, что льгота предоставляется по одному объекту налогообложения (по одной доли в одном объекте налогообложения) с наибольшей суммой земельного налога.

Если в соответствии с настоящим пунктом налогоплательщик имеет право более чем на одну льготу, то предоставляется льгота наибольшая по размеру.

  1. Утвердить общий объем бюджетных ассигнований на исполнение публич­ных нормативных обязательств на 2013 год в сумме 50239,4 тыс. рублей, на 2014 год в сумме 50170,4 тыс. рублей, на 2015 год в сумме 50601,4 тыс. рублей.
  2. Утвердить ведомственную структуру расходов бюджета округа на 2013 год согласно приложению № 5 к настоящему решению, на  плановый период 2014 и 2015 годов согласно приложению № 6 к настоящему решению.
  3. Утвердить изменение ведомственной структуры расходов бюджета округа Муром на 2013 и 2014 годы, предусмотренной приложением 6 к решению Совета народных депутатов от 27.12.2011 г. № 128 «О бюджете округа Муром на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов», согласно приложению 7 к настоящему решению.
  4. Утвердить распределение бюджетных ассигнований по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов классификации расходов бюджетов на 2013 год согласно приложению № 8 к настоящему решению; на плановый период 2014 и 2015 годов согласно приложению № 9 к настоящему решению.
  5. Субсидии юридическим лицам (за исключением субсидий муниципальным учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам – производителям товаров (работ, услуг), предусмотренные настоящим решением, предоставляются в случаях:

1)   покрытия убытков (потерь в доходах) от сезонного снижения  тарифов на  пассажирские перевозки в пригородном сообщении железнодорожным транспортом членам садово-огороднических товариществ в порядке, установленном постановлением администрации округа Муром;

2) обеспечения мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов в  порядках, установленных постановлениями администрации округа Муром;

3) возмещения части процентной ставки по долгосрочным, среднесрочным и краткосрочным кредитам, взятым малыми формами хозяйствования по Государственной программе развития агропромышленного комплекса Владимирской области в порядке, установленном постановлением администрации округа Муром;

4) реализации природоохранных мероприятий в порядке, установленном постановлением администрации округа Муром;

5) выполнения мероприятий по организации отдыха детей в каникулярное время в порядке, установленном  постановлением администрации округа Муром;

6) оказания поддержки малому и среднему предпринимательству на основании договоров, заключенных получателями субсидий с администрацией округа Муром, в рамках выполнения мероприятий долгосрочной целевой программы содействия развитию малого и среднего предпринимательства в округе Муром на 2013 -2015 годы в порядке, установленном постановлением администрации округа Муром.

  1. Решения, приводящие к увеличению в 2013 году численности муници­пальных служащих органов местного самоуправления и работников муници­пальных казенных учреждений, не принимаются, за исключением решений, связанных с исполнением переданных отдельных государственных полномочий, проводимых мероприятий по совершенствованию организационной структуры органов местного самоуправления и создания новых каченных учреждений.
  2. Утвердить программу муниципальных внутренних заимствований округа Муром на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов согласно приложению № 10 к настоящему решению.
  3. Установить источники финансирования дефицита бюджета округа на 2013 год согласно приложению № 11 к настоящему решению, источники финансирования дефицита бюджета округа на плановый период 2014 и 2015 годов согласно приложению № 12 к настоящему решению.
  4. Установить, что остатки средств бюджета округа на начало текущего фи­нансового года в объеме не более одной двенадцатой общего объема расходов бюджета округа текущего финансового года направляются на покрытие вре­менных кассовых разрывов, возникающих в ходе исполнения бюджета окру­га в текущем финансовом году.
  5. Установить в соответствии с пунктом 3 статьи 217 Бюджетного кодекса Российской Федерации, что основанием для внесения в 2013 году изменений в показатели сводной бюджетной росписи бюджета округа без внесения изменений в настоящее решение, связанные с особенностями исполнения бюджета округа и (или) перераспределения бюджетных ассигнований между главными распорядителями средств бюджета округа:

1) распределение зарезервированных в составе настоящего решения бюджетных ассигнований, предусмотренных по целевой статье «Резервные фонды местных администраций» подраздела «Резервные фонды» раздела «Общегосударственные вопросы» классификации расходов бюджетов;

2) перераспределение бюджетных ассигнований между подгруппами и элементами вида расходов классификации расходов бюджетов в пределах общего объема бюджетных ассигнований, предусмотренных главному распорядителю средств бюджета округа по соответствующей  целевой статье и группе  вида расходов классификации расходов бюджетов;

3) перераспределение бюджетных ассигнований в пределах, предусмотренных главному распорядителю средств бюджета округа на предоставление бюджетным и автономным учреждениям субсидий на финансовое обеспечение муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) и субсидий на иные цели, между разделами, подразделами, целевыми статьями, видами расходов классификации расходов бюджетов;

4) перераспределение бюджетных ассигнований в пределах, предусмотренных главному распорядителю средств бюджета округа на предоставление на конкурсной основе средств подведомственным муниципальным учреждениям в сфере культуры и образования, между разделами, подразделами, целевыми статьями, видами расходов классификации расходов бюджетов.

  1. Установить, что при поступлении в бюджет округа безвозмездных поступлений от юридических и физических лиц сверх объемов, утвержденных пунктом 1 настоящего решения, на сумму указанных поступлений увеличиваются бюджетные ассигнования соответствующему главному распорядителю средств бюджета округа для последующего доведения в установленном порядке до конкретного муниципального казенного учреждения лимитов бюджетных обязательств для осуществления целевых расходов.

Глава округа

   Председатель Совета
Е. Е. Рычков  

К. Г.Федурин

Вложенные файлы:

rs_289