Распоряжение Главы округа Муром от 22.06.2012 № 140-р «О назначении должностных лиц, ответственных за предоставление муниципальных услуг и размещение сведений о них «

Дата документа:
22.06.2012

В целях оперативного включения сведений о муниципальных услугах, предоставляемых органами местного самоуправления округ Муром, в государственные и муниципальные информационные системы, обеспечивающие ведение реестра государственных и муниципальных услуг, и обеспечения доступа для заявителей через единый портал государственных и муниципальных услуг не позднее 1 июля 2012 года, руководствуясь ст.29 Федерального закона от 27.07.2010 №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», а также учитывая предложения руководителей структурных подразделений администрации округа Муром,
1. Возложить на руководителей структурных подразделений администрации округа Муром и муниципальных учреждений (предприятий), задействованных в процессе оказания муниципальных услуг, ответственность за:
— организацию перехода на предоставление муниципальных услуг в электронной форме органами местного самоуправления, организациями, участвующими в их предоставлении;
— оказание муниципальных услуг качественно и в установленные административными регламентами сроки;
— своевременное внесение в административные регламенты по оказанию муниципальных услуг необходимых изменений и дополнений;
— обеспечение запросов государственных органов субъекта Российской Федерации, органов местного самоуправления, организаций, участвующих в предоставлении государственных или муниципальных услуг, в отношении документов и информации, используемых в рамках государственных услуг, предоставляемых исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации или территориальными государственными внебюджетными фондами, и муниципальных услуг, а также в отношении документов и информации, находящихся в распоряжении органов местного самоуправления;
— подключение и настройку необходимого количества автоматизированных рабочих мест к защищенному каналу системы межведомственного электронного взаимодействия с информационно-компьютерным отделом администрации округа Муром.
2. Утвердить Перечень должностных лиц администрации округа Муром и ее структурных подразделений, ответственных за предоставление и размещение сведений о муниципальных услугах согласно приложению №1.
3. Поручить руководителям структурных подразделений администрации округа Муром и муниципальных учреждений (предприятий) в кратчайшие сроки предусмотреть в должностных инструкциях лиц, указанных в приложении к настоящему распоряжению, обязанности по своевременному размещению и регулярной актуализации сведений в технологических картах при оказании муниципальных услуг в порядке межведомственного электронного взаимодействия, в реестре государственных услуг и на сайте администрации округа Муром.
4. Поручить руководителям структурных подразделений администрации округа Муром и муниципальных учреждений (предприятий) в кратчайшие сроки:
4.1. подготовить и утвердить внутренними приказами матрицу ролей в рамках предоставляемых в порядке межведомственного электронного взаимодействия муниципальных услуг с указанием фамилии, имени, отчества сотрудников и выполняемых ими ролями (методист, оператор, специалист) в процессе оказания услуги по форме согласно приложению №2 и разместить данную информацию на Интранет-форуме;
4.2. проинформировать об исполнении настоящего распоряжения в письменной форме правовое управление и информационно-компьютерный отдел администрации округа Муром.
5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на начальника правового управления Д.А. Карпова и заведующего информационно-компьютерным отделом В.В. Попова.
6. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Глава округа
Е.Е.Рычков

Вложенные файлы:
r_140-r