Решение Совета Народных депутатов округа Муром от 29.05.2012 № 194 «О внесении изменений в Положение об организации образования в округе Муром, утвержденное в новой редакции решением Совета народных депутатов округа Муром  от 30.09.2008  № 675&n

Дата документа:
29.05.2012

Рассмотрев ходатайство управления образования о внесении изменений и дополнений в Положение об организации образования в округе Муром, утвержденное в новой редакции решением Совета народных депутатов округа Муром от 30.09.2008 № 675, руководствуясь Законом Российской Федерации «Об образовании» от 10.07.1992 № 3266-1 (с изменениями и дополнениями), Уставом округа Муром, Совет народных депутатов округа Муром
решил:
1. Внести изменения и дополнения в Положение об организации образования в округе Муром, утвержденное в новой редакции решением Совета народных депутатов округа Муром от 30.09.2008 № 675, изложив пункт 6.4. в редакции:
«6.4. В целях обеспечения общеобразовательных школ округа педагогами остродефицитных специальностей при трудоустройстве молодых специалистов с высшим или средним профессиональным образованием устанавливается единовременная выплата из бюджета округа в размере, определяемом постановлением администрации округа Муром. Выплата производится по итогам I учебного полугодия на основании решения Совета управления образования.
Молодые специалисты остродефицитных специальностей, поступившие после окончания учебных заведений высшего и среднего профессионального образования на работу в общеобразовательные учреждения округа, проживающие на территории округа Муром и нуждающиеся в жилых помещениях в соответствии с требованиями и нормами, установленными жилищным законодательством Российской Федерации, и прибывшие из других муниципальных образований и необеспеченные жилыми помещениями на территории округа Муром, имеют право на компенсацию расходов, связанных с наймом (поднаймом) жилых помещений, в течение 3-х лет в соответствии с порядком, утвержденным постановлением администрации округа Муром.
Статус молодого специалиста определен Положением о статусе молодого специалиста, утвержденным приказом управления образования администрации округа Муром.
Перечень остродефицитных специальностей утверждается ежегодно приказом управления образования на основании решения Совета управления образования администрации округа Муром».
2. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на начальника управления образования И.И.Раевскую и председателя постоянной комиссии Совета народных депутатов округа Муром по социальной политике и природопользованию М.В.Симонова.
3.Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава округа Председатель Совета
Е.Е.Рычков К.Г.Федурин

Вложенные файлы:
rs_194