Постановление Главы округа Муром от 04.05.2012 № 1275 «О проведении смотра – конкурса на лучшее содержание и эксплуатацию защитных сооружений гражданской обороны в округе Муром «

Дата документа:
04.05.2012

В соответствии с постановлением Губернатора Владимирской области от 09.04.2012 № 306 «О проведении смотров — конкурсов» и в целях проверки готовности защитных сооружений гражданской обороны к приему укрываемых, обеспечения сохранения существующего фонда защитных сооружений гражданской обороны, учета технического состоянии и выработки предложений по упорядочению, дальнейшему их использованию в мирное время,
п о с т а н о в л я ю:
1. Провести в период с 14 мая по 30 октября 2012 года смотр – конкурс на лучшее содержание и эксплуатацию защитных сооружений гражданской обороны (убежища и противорадиационные укрытия) (далее – ЗС ГО) всех организаций, предприятий и учреждений независимо от форм собственности, находящихся на территории округа Муром.
2. Утвердить:
2.1. Положение о проведении смотра – конкурса на лучшее содержание и эксплуатацию ЗС ГО в округе Муром согласно приложению № 1.
2.2. Состав комиссии по проведению смотра – конкурса на лучшее содержание и эксплуатацию ЗС ГО округа Муром согласно приложению № 2.
2.3. График проверки ЗС ГО в округе Муром при проведении смотра — конкурса согласно приложению № 3.
2.4. План работы комиссии по проведению смотра – конкурса на лучшее содержание и эксплуатацию ЗС ГО в округе Муром согласно приложению № 4.
3. Начальнику муниципального казенного учреждения «Управление по делам ГО и ЧС округа Муром» (Иванчук В.И.):
3.1. Определить состав комиссии по проведению смотра – конкурса на лучшие ЗС ГО.
3.2. До 10 сентября 2012 года представить для участия в областном смотре – конкурсе лучшие ЗС ГО округа Муром.
4. Рекомендовать всем руководителям организаций, предприятий и учреждений независимо от форм собственности до 01 июля 2012 года своими внутренними комиссиями провести ежегодные проверки ЗС ГО, составить акты, ведомости дефектов, годовые планы планово – предупредительных ремонтов технических средств и строительных конструкций по формам согласно приложениям № 13, № 14, № 15, № 16 приказа МЧС РФ от 15.12.2002 № 583 «Об утверждении и введении в действие Правил эксплуатации ЗС ГО».
5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации округа Муром по ЖКХ, начальника Управления ЖКХ И.К. Федурина.
6. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования в средствах массовой информации.

Глава округа
Е.Е. Рычков
Вложенные файлы:
p_1275_o
p_1275_o_1