Приказ Управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации округа Муром от 15.03.2012 № УЖКХ-32 «О создании рабочей комиссии по организации и проведению мероприятий, направленных на выявление и устранение фактов несанкционированного подключения к эле

Дата документа:
15.03.2012

В целях уменьшения количества потребленной электроэнергии в местах общего пользования многоквартирных домов на территории округа Муром, а также для выявления и ликвидации несанкционированных подключений к электросетям, повышения уровня энергосбережения в жилищном фонде и его энергетической эффективности, руководствуясь Федеральным законом от 0.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации ме¬стного самоуправления в Российской Федерации»,
Приказываю:
1. Создать комиссию по организации и проведению мероприятий, направленных на выявление и устранение фактов несанкционированного подключения к электросетям, выработке рекомендаций для собственников по снижению объема энергетических ресурсов, потребленных в местах общего пользования многоквартирных домов на территориии округа Муром, в следующем составе:
— Борисов Владимир Анатольевич, директор МУП «Горэлектросеть», председа¬тель комиссии;
— Еремеева Татьяна Николаевна, директор МУП «Муниципальный центр жилищно-коммунального хозяйства», заместитель председателя комиссии;
— Карпов Дмитрий Александрович, начальник правового управления админи¬страции округа Муром;
— Книгин Владимир Павлович, и.о. генерального директора ООО «МЦ ЖКХ»;
— Ивакилев Дмитрий Анатольевич, начальник ПТО ООО «МЦ ЖКХ», (по со¬гласованию);
— Куликова Надежда Николаевна, начальник МУП РЭУ №1;
— Филиппова Нина Михайловна, начальник МУП РЭУ № 2;
— Костаков Алексей Александрович, начальник МУП РЭУ № 4;
— Воронцов Александр Алексеевич, начальник МУП РЭУ № 5;
— Полякова Евгения Алексеевна, начальник МУП РЭУ № 6;
— Русаков Андрей Николаевич, начальник МУП РЭУ № 7;
— Захаров Евгений Викторович, начальник МУП РЭУ №8;
— Щелоков Дмитрий Николаевич, начальник МУП РЭУ № 9;
— Аверин Сергей Леонидович, начальник МУП РЭУ №11;
— Волков Владимир Владимирович, директор ООО «Жилмастер» (по согласованию);
— Костаков Алексей Александрович, директор ООО «Жилремонт» (по согласованию):
— Новожилов Евгений Борисович, директор ООО «Ремстрой Южный» (по согласованию);
— Токарев Валерий Викторович, директор ООО «Жилстрой» (по согласованию);
— Фомин Вячеслав Владимирович, директор ООО «Домуправ» (по согласованию);
— Курганова Людмила Ивановна, Директор ООО «Фортуна» (по согласованию);
— Покровский Роман Александрович, начальник Муромского участка ОАО «Владимирская энергосбытовая компания» (по согласованию);
2. Борисову В.А.:
2.1. Создать мобильные рабочие группы для обследования многоквартирных домов в целях выявления фактов несанкционированного подключения к электросетям и проведения проверки систем электроснабжения, входящих в состав общего имущества многоквартирных домов.
2.2. Разработать календарный план-график обследования рабочими группами многоквартирных домов в округе Муром до 21.03.2012 г.;
2.3. По результатам обследования каждого многоквартирного дома сформировать письменный отчет о состоянии системы электроснабжения многоквартирного дома, который должен содержать перечень всех выявленных при обследовании нарушений эксплуатации системы электроснабжения, примерный перечень мероприятий по их устранению и ориентировочную сумму расходов на их проведение. Отчет сформировать в четырех экземплярах, первый остается в МУП «Горэлектросеть», второй направляется в организацию, осуществляющую управление многоквартирным домом, третий — в МУП РЭУ, четвертый – в Муромский участок ОАО «Владимирэнергосбыт».
2.4. При выявлении фактов несанкционированного подключения к электросетям осуществлять оформление соответствующих актов, фиксирующих данное нарушение с последующим направлением актов в организации, осуществляющие управление данным многоквартирным домом для принятия к лицам, допустившим несанкционированное подключение, мер ответственности, предусмотренных действующим законодательством.
2.5. Для оперативного решения вопросов, возникающих в ходе проведения обсле¬дования многоквартирных домов, проводить регулярные совещания комиссии.
3. Начальникам МУП РЭУ округа Муром:
3.1. Создать рабочие группы по устранению выявленных нарушений. Непосредственно после получения отчета о состоянии системы электроснабжения многоквартирного дома приступить к устранению указанных в отчете нарушений. При необходимости привлечь соответствующих специалистов на основании гражданско-правовых договоров.
3.2. Книгину В.П. — Осуществить снабжение указанных в п. 3.1. специалистов необходимыми расход¬ными материалами и приборами учета электроэнергии с классом точности, соответствующим требованиям действующего законодательства.
4. Рабочим группам:
4.1. Предоставлять председателю комиссии письменные отчеты о проведенных мероприятиях по устранению выявленных нарушений.
4.2. В малоэтажных (с числом этажей не более двух) многоквартирных домах, осуществлять вынос приборов учета на фасад дома (с одновременной заменой приборов учета, несоответствующих требованиям законо¬дательства). Расходы по замене и выносу приборов учета на фасад дома возмещать за счет средств собственников помещений.
5. Книгину В.П., Борисову В.А. — По результатам обследования всех многоквартирных домов округа Муром разработать комплекс мероприятий, проведение которых будет способствовать энергосбережению в каждом конкретном многоквартирном доме и повышению энергетической эффективности его эксплуатации. Разработанные рекомендации представлять на утверждение мне с последующим доведением их до собственников помещений многоквартирного дома.
6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя начальника Управления ЖКХ по развитию инженерной инфраструктуры Виноградова Александра Вениаминовича.
7. Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.

Зам. Главы администрации по ЖКХ,
начальник Управления ЖКХ И.К. Федурин

Вложенные файлы:
uzhkh-32