Постановление Главы округа Муром от 31.01.2012 № 168 «О выделении специальных мест для размещения печатных агитационных материалов на территории избирательных участков округа Муром по выборам Президента Российской Федерации 04 марта 2012 года «

Дата документа:
31.01.2012

В соответствии с Федеральным законом «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» от 12.06.2002 № 67-ФЗ, со ст. 55 Федерального закона «О выборах Президента Российской Федерации» от 10.01.2003 № 19-ФЗ, постановлением администрации округа Муром «Об образовании избирательных участков на территории округа Муром для проведения голосования и подсчёта голосов избирателей на выборах Президента Российской Федерации 04 марта 2012 года» от 12.01.2012 № 40, руководствуясь Уставом округа Муром, в целях упорядочения размещения печатных агитационных материалов на территории избирательных участков округа Муром по выборам Президента Российской Федерации 04 марта 2012 года,
п о с т а н о в л я ю:
1. Утвердить дислокацию мест для размещения печатных агитационных материалов на территории избирательных участков округа Муром по выборам Президента Российской Федерации 04 марта 2012 года, согласно приложению.
2. Рекомендовать руководителям предприятий различных форм собственности, учреждений здравоохранения, учебных, культурно-просветительских и спортивных заведений выделить специальные места для размещения печатных предвыборных агитационных материалов, удобные для посещения избирателями.
3. Управлению жилищно-коммунального хозяйства подготовить информационные тумбы и информационные стенды для размещения на них печатных предвыборных агитационных материалов, не менее одного места в пределах территории каждого избирательного участка.
4. В случаях, не предусмотренных пунктом 1 настоящего постановления, печатные предвыборные агитационные материалы могут вывешиваться (расклеиваться, размещаться) в помещениях, на зданиях, сооружениях и иных объектах только при наличии письменного согласия собственников, владельцев (договора с собственниками, владельцами) указанных объектов и на их условиях.
5. Запрещается вывешивать (расклеивать, размещать) печатные предвыборные агитационные материалы на памятниках, обелисках, зданиях, сооружениях и в помещениях, имеющих историческую, культурную или археологическую ценность, а также в зданиях, в которых размещены избирательные комиссии, помещения для голосования, и на расстоянии менее 50 метров от входа в них.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации округа Муром по ЖКХ, начальника Управления ЖКХ И.К. Федурина.
7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.

Глава округа
Е.Е.Рычков
Вложенные файлы:
p_168_o