Постановление Главы округа Муром от 20.01.2012 № 91 «Об организационно-техническом обеспечении выборов Президента Российской Федерации 04 марта 2012 года «

Дата документа:
20.01.2012

В соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», постановлением Губернатора Владимирской области от 17.01.2012 № 33 «Об организационно-техническом обеспечении выборов Президента Российской Федерации, дополнительных выборов депутатов представительных органов муниципальных образований Владимирской области 04 марта 2012 года», руководствуясь Уставом округа Муром, в целях обеспечения конституционных прав и свобод граждан, повышения их правовой культуры, оказания содействия избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации 04 марта 2012 года,
п о с т а н о в л я ю:
1. Утвердить мероприятия по организационно-техническому обеспечению выборов Президента Российской Федерации 04 марта 2012 года согласно приложению № 1.
2. Рекомендовать руководителям структурных подразделений администрации округа Муром:
2.1. Предоставить соответствующим избирательным комиссиям на безвозмездной основе необходимые помещения для работы, голосования, хранения избирательной документации, транспортные средства, средства связи и техническое оборудование, а также оказывать при необходимости иное содействие, направленное на обеспечение выполнения избирательными комиссиями полномочий, возложенных законодательством Российской Федерации.
2.2. Совместно с органами, осуществляющими регистрацию граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах округа Муром, предоставить в Территориальную избирательную комиссию округа Муром сведения для формирования и ведения регистра избирателей.
2.3. Координировать проведение работ по оснащению участковых избирательных комиссий камерами видеонаблюдения, оказывать содействие сотрудникам ОАО «Ростелеком» в проведении указанных работ.
2.4 Обеспечить опубликование списков избирательных участков с указанием их номеров и границ, мест нахождения участковых избирательных комиссий, помещений для голосования и номеров телефонов участковых избирательных комиссий.
2.5. Обеспечить необходимые нормативные технологические условия для бесперебойного функционирования Государственной автоматизированной системы «Выборы».
2.6. Выделить и оборудовать на территории каждого избирательного участка специальные места для размещения предвыборных печатных агитационных материалов.
3. Рекомендовать Межмуниципальному отделу МВД РФ «Муромский» обеспечить на безвозмездной основе охрану общественного порядка в период проведения избирательной кампании, в том числе охрану помещений избирательных комиссий, помещений для голосования, мест хранения избирательных бюллетеней и открепительных удостоверений, сопровождение и охрану транспортных средств, перевозящих избирательную документацию.
4. Рекомендовать ОНД по округу Муром и Муромскому району Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Владимирской области обеспечить пожарную безопасность помещений избирательных комиссий и помещений для голосования.
5. Рекомендовать Межмуниципальному отделу МВД РФ «Муромский», Муромской городской прокуратуре, отделу УФСБ России по Владимирской области в г. Муроме принимать меры по пресечению нарушений законодательства и в первую очередь противоправной агитационной деятельности, а также незамедлительно информировать соответствующие избирательные комиссии о выявленных фактах нарушения законодательства и принятых мерах.
6. Рекомендовать руководителям государственных и муниципальных учреждений, расположенных на территории округа Муром, обеспечить проведение мероприятий по подготовке к выборам, создать необходимые условия для работы членов избирательных комиссий, предоставлять на период подготовки и проведения выборов соответствующим избирательным комиссиям на безвозмездной основе помещения, транспортные средства, средства связи, техническое оборудование в соответствии с действующим законодательством.
7. Рекомендовать руководителям муниципальных организаций телерадиовещания, редакций муниципальных периодических печатных изданий:
7.1 Обеспечить предоставление избирательным комиссиям бесплатного эфирного времени для информирования избирателей, а также бесплатной печатной площади для публикации актов и решений избирательных комиссий, размещения иной информации не позднее чем в пятидневный срок со дня обращения.
7.2 Обеспечить предоставление в Избирательную комиссию Владимирской области данных учета объемов и стоимости эфирного времени, печатной площади, предоставленных зарегистрированным кандидатам, политическим партиям, выдвинувшим зарегистрированных кандидатов, для проведения предвыборной агитации.
7.3 Обеспечить хранение видео- и аудиозаписей выпущенных в эфир теле- и радиопрограмм, содержащих предвыборную агитацию не менее 12 месяцев со дня официального опубликования результатов выборов.
7.4 Обеспечить хранение учетных документов о предоставлении бесплатного и платного эфирного времени, бесплатной и платной печатной площади для проведения предвыборной агитации до 04 марта 2015 года.
8. Создать рабочую группу администрации округа Муром, возложив на нее полномочия по координации деятельности в организационно-техническом обеспечении выборов Президента Российской Федерации 04 марта 2012 года, согласно приложению № 2.
9. Контроль за выполнением данного постановления оставляю за собой.
10. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.

Глава округа
Е.Е.Рычков

Вложенные файлы:
p_91_o