Решение Совета Народных депутатов округа Муром от 22.11.2011 № 113 «О внесении изменений и дополнений в Устав округа Муром в новой редакции, утвержденный решением Совета народных депутатов от 25.08.2009 № 855 «

Дата документа:
22.11.2011

Зарегистрированы изменения в уставе
Управление Министерства юстиции
Российской Федерации
по Владимирской области
«27» января 2012 г.
Государственный регистрационный
№ RU 333040002012002

В связи с изменением действующего законодательства, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральный закон от 7 февраля 2011 г. №6-ФЗ
«Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований», учитывая заключение управления Министерства юстиции РФ по Владимирской области, руководствуясь Уставом округа Муром, Совет народных депутатов округа Муром
Р Е Ш И Л :
1. Внести изменения и дополнения в Устав округа Муром следующего содержания:
1.1. Статью 7 дополнить абзацем следующего содержания:
«- Контрольно-счетная палата — контрольный орган городского округа.»
1.2. В части 1 статьи 25 после слов: «администрация округа,» дополнить словами « Контрольно-счетная палата»;
1.3. Дополнить Устав округа статьей 48.1 следующего содержания:
«Статья 48.1. Контрольно-счетная палата
1. Для реализации контрольных полномочий Совет народных депутатов округа Муром формирует орган местного самоуправления округа Муром — Контрольно-счетную палату округа Муром, Положение о которой утверждается Советом народных депутатов округа Муром.
2. Контрольно-счетная палата округа Муром является постоянно действующим контрольным органом округа Муром и образуется в целях контроля за исполнением бюджета округа Муром, соблюдением установленного порядка подготовки и рассмотрения проекта бюджета округа Муром, отчета о его исполнении, а также в целях контроля за соблюдением установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности округа Муром.
3. Контрольно-счетная палата округа Муром формируется в соответствии с настоящим Уставом Советом народных депутатов округа Муром в порядке, установленном Положением о Контрольно-счетной палате округа Муром.
4. Контрольно-счетной палатой округа Муром руководит председатель, назначаемый на должность Советом народных депутатов округа Муром.
5. Результаты проверок Контрольно-счетной палаты округа Муром, а также принятые по их результатам решения Совета народных депутатов округа Муром подлежат опубликованию (обнародованию).
6. Органы местного самоуправления в округе Муром и муниципальные органы, организации, в отношении которых Контрольно-счетная палата вправе осуществлять внешний муниципальный финансовый контроль, их должностные лица, в установленные законом Владимирской области сроки обязаны представлять в Контрольно-счетную палату по их запросам информацию, документы и материалы, необходимые для проведения контрольных и экспертно-аналитических мероприятий.
7. Контрольно-счетная палата округа Муром является юридическим лицом. Финансовое обеспечение деятельности Контрольно-счетной палаты округа Муром предусматривается в бюджете округа Муром отдельной строкой.
8. Требования и запросы должностных лиц Контрольно-счетной палаты, связанные с осуществлением ими своих должностных полномочий, установленных законодательством Российской Федерации, законодательством Владимирской области, муниципальными нормативными правовыми актами, являются обязательными для исполнения органами местного самоуправления и муниципальными органами, организациями, в отношении которых осуществляется внешний муниципальный финансовый контроль.
9. Деятельность контрольно-счетной палаты не может быть приостановлена, в том числе в связи с досрочным прекращением полномочий Совета народных депутатов».
1.4. Часть 1 статьи 49 изложить в следующей редакции:
«Юридическими лицами в системе местного самоуправления округа являются:
— Совет народных депутатов округа Муром;
— Администрация;
— Контрольно-счетная палата;
— Комитеты, управления и отделы администрации в соответствии с положениями о них».
1.5. Первый абзац части 2 статьи 49 изложить в следующей редакции:
«Совет, администрация округа, Контрольно-счетная палата , избирательная комиссия и структурные подразделения администрации, которые в соответствии с законодательством в установленном порядке наделяются правами юридического лица, являются муниципальными казенными учреждениями, образуемыми для осуществления управленческих функций, и подлежат государственной регистрации в качестве юридических лиц в соответствии с федеральным законодательством, регулирующим порядок регистрации юридических лиц.»
1.6. Второй абзац части 2 статьи 49 изложить в редакции:
«Совет и администрация округа как юридические лица действуют на основании общих для организаций данного вида положений Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации применительно к казенным учреждениям.»
1.7. Дополнить часть 2 статьи 49 абзацем следующего содержания:
«Основанием для государственной регистрации контрольно-счетной палаты округа Муром в качестве юридического лица является настоящий Устав, решение о ее создании с правами юридического лица и Положение о контрольно-счетной палате округа Муром, утвержденное решением представительного органа местного самоуправления.»
2. Поручить юридическому отделу администрации округа направить изменения и дополнения в Устав округа Муром на государственную регистрацию в управление Министерства юстиции РФ по Владимирской области.
3. Опубликовать изменения и дополнения в Устав округа Муром в СМИ после их государственной регистрации.
4. Изменения и дополнения в Устав округа Муром вступают в силу со дня официального опубликования в СМИ после их государственной регистрации.

Глава округа Председатель Совета
Е.Е. Рычков К.Г.Федурин

Вложенные файлы:
rs_113