Распоряжение Главы округа Муром от 19.10.2011 № 313-р «О   подготовке   и   проведении    проверки спасательной службы оповещения и связи гражданской        обороны &nbsp

Дата документа:
19.10.2011

В соответствии с Планом основных мероприятий Владимирской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2011 год, утвержденным Указом Губернатора Владимирской области от 11.01.2011 № 1 и распоряжением Губернатора Владимирской области от 04.10.2011 № 353-р 2–3 ноября 2011 года будет проводиться специальное учение со спасательной службой связи и оповещения гражданской обороны округа Муром по теме: «Действия органов управления муниципальной службы гражданской обороны при ее переводе с мирного на военное положение, организации обеспечения мероприятий ГО силами и средствами спасательной службы гражданской обороны».
В целях подготовки и проведения специального учения со службой ГО, а также подготовки документов, учебной базы и материальных средств службы ГО для отработки действий органов управления службы связи и оповещения ГО округа при организации обеспечения мероприятий гражданской обороны общей готовности, общей эвакуации и защите работающего персонала от ра-кетно-бомбовых ударов противника организовать проведение следующих мероприятий:
1. Начальнику спасательной службы связи и оповещения ГО округа, заве-дующему информационно — компьютерного отдела администрации округа Му-ром Д.В. Кузьмину и руководителям организаций, входящих в состав спасательной службы ГО в соответствии с постановлением Главы округа Муром от 27.10.2009 № 2651 «Об утверждении Положения о службе связи и оповещения гражданской обороны округа Муром»:
1.1. Спланировать и организовать подготовку органов управления и сил службы, привлекаемых на специальное учение.
1.2. До 1 ноября 2011 года со всем личным составом, привлекаемым на СУ, провести тренировки и инструктажи по мерам безопасности, порядку про-ведения учения.
1.3. До 24 октября 2011 года в органах управления и на предприятиях службы ГО, привлекаемых на СУ, организовать разработку комплектов учебных документов.
1.4. Уточнить План обеспечения мероприятий ГО службы ГО и Планы действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера службы ГО и организаций, входящих в службу ГО округа.
1.5. Оборудовать места для работы, организовать размещение, питание и отдых участников СУ, их медицинское обслуживание и обеспечение автомобильным транспортом.
1.6. Организовать подготовку материальной базы, сил и средств службы ГО к проведению практических мероприятий в ходе СУ в соответствии с календарным планом подготовки учения.
1.7. Провести в ходе специального учения практические мероприятия, в том числе:
— оповещение и сбор руководящего состава службы ГО округа;
— постановку задач начальником службы ГО округа руководителям организаций, входящим в службу на проведение первоочередных мероприятий ГО первой и второй групп, общей готовности, общей эвакуации;
— проведение руководящим составом службы ГО округа первоочередных мероприятий ГО первой и второй групп, общей готовности, общей эвакуации;
— заслушивание руководящего состава службы ГО округа (руководителей организаций службы) о проведении первоочередных мероприятий ГО первой и второй групп, о проведении мероприятий ГО общей готовности;
— выход оперативных групп на запасный пункт управления (ЗПУ);
— обеспечение круглосуточной работы смен боевых расчетов на ЗПУ.
— организацию защиты работающего персонала и населения по сигналу: «Воздушная тревога!», занятие защитных сооружений.
— быть готовым к заслушиванию руководящего состава служб области и МО по обстановке на 15.00. 13.11.2011 (время оперативное).
2. Готовность к проведению СУ – 1 ноября 2011 года. О готовности к проведению специального учения доложить письменно мне лично через Муниципальное учреждение «Управление по делам ГО и ЧС округа Муром».
3. Муниципальному учреждению «Управление по делам ГО и ЧС округа Муром» организовать проведение следующих мероприятий:
3.1. 1 ноября 2011 года, в рамках проведения мероприятий по проверке готовности органов управления, сил и средств ГО службы ГО к действиям по предназначению, проверку состояния готовности спасательной службы связи и оповещения ГО к выполнению мероприятий по гражданской обороне.
3.2. 2-3 ноября 2011 года, в рамках проведения мероприятий по подготовке органов управления, сил и средств ГО, должностных лиц, специалистов и населения, организовать контроль и оказать методическую помощь руководящему составу службы ГО и организациям, входящим в службу ГО при проведении специального учения со службой связи и оповещения ГО округа Муром по теме: «Действия органов управления муниципальной службы гражданской обороны при ее переводе с мирного на военное положение, организации обеспечения мероприятий ГО силами и средствами спасательной службы гражданской обороны».
3.3. Сформировать штаб руководства комплексной проверкой и специальным учением на базе учреждения.
3.4. До 28 октября 2011 года провести инструкторско-методическое заня-тие со штабом руководства, руководящим составом службы ГО и организаций, входящих в службу. Провести предварительную проверку наработанных в службе ГО документов (шаблонов: приказов, донесений, справок-докладов, планов и др.), оказать помощь в устранении выявленных замечаний.
4. На проверку и специальное учение со службой ГО привлечь:
4.1. Руководящий состав службы ГО округа.
4.2. Структуры, входящие в состав службы:
— отделы администрации и организации, входящие в службу ГО округа, в т.ч.: Информационно-компьютерный отдел администрации, Муниципальное ав-тономное учреждение телерадиокомпании «Муромский меридиан», МУП «Эфир», МУП «Муромская типография», Межрайонный центр технической эксплуатации телекоммуникаций г.Муром линейно-технического цеха г.Муром Владимирского филиала ОАО «Ростелеком», Муромский региональный центр связи Нижегородской дирекции связи центральной станции связи — филиал ОАО «Российские железные дороги», УФПС Владимирской области — филиал ФГУП «Почта России» Муромский почтамт, Муромское отделение спецсвязи управления спец. связи по Владимирской области — филиал ФГУП «Главный центр специальной связи», Филиал «ФГУП Радиочастотный центр ЦФО» во Владимирской области, ООО «Радио-Муром», ООО «Модус», ООО «Телеком-МК», ООО «Комлайнс», ООО «Навигатор»;
— силы и средства службы ГО (нештатные аварийно-спасательные формирования ГО службы ГО) в соответствии с Планом проведения проверки службы ГО и проведения специального учения со службой ГО;
— комиссии службы ГО: по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности; по повышению устойчивости функционирования службы ГО в военное время и эвакуационная.
5. Для руководства комплексной проверкой и специальным учением назначить:
5.1. Руководителем – заместителя Главы администрации, начальника управления жилищно-коммунального хозяйства округа Муром И.К. Федурина.
5.2. Заместителем руководителя – начальника Муниципального учрежде-ния «Управление по делам ГО и ЧС округа Муром» В.И. Иванчука.
5.3. Начальником штаба руководства – заместителя начальника Муници-пального учреждения «Управление по делам ГО и ЧС округа Муром» А.В. Куприенко.
6. Начальнику спасательной службы связи и оповещения ГО округа, заве-дующему информационно — компьютерного отдела администрации округа Му-ром Д.В. Кузьмину довести до сведения руководителей организаций, входящих в спасательную службу ГО (п.п. 4.2., абзац 1), содержание настоящего распоряжения.
7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы администрации, начальника управления жилищно-коммунального хозяйства округа Муром И.К. Федурина.

Глава округа
Е.Е. Рычков

Вложенные файлы:
r_313-r