Решение Совета Народных депутатов округа Муром от 31.05.2011 № 25 «О внесении изменений и дополнений в Устав округа Муром в новой редакции, утвержденный решением Совета народных депутатов от 25.08.2009 № 855»

Дата документа:
31.05.2011

В связи с изменением действующего законодательства, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», учитывая заключение управления Министерства юстиции РФ по Владимирской области, руководствуясь Уставом округа Муром, Совет народных депутатов округа Муром

РЕШИЛ:
1. Внести изменения и дополнения в Устав округа Муром следующего содержания:
1) По тексту Устава слова «администрация округа Муром» дополнить словами «Владимирской области».
2) Пункт 5 части 1 статьи 8 изложить в следующей редакции: «дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах городского округа, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации;».
3) Пункт 5 части 1 статьи 10 изложить в следующей редакции:
«регулирование тарифов на подключение к системе коммунальной инфраструктуры, тарифов организаций коммунального комплекса на подключение, надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса, надбавок к ценам (тарифам) для потребителей».
4) Часть 1 статьи 10 дополнить пунктом 12 следующего содержания:
«полномочиями по организации теплоснабжения, предусмотренными Федеральным законом «О теплоснабжении»».
5). Пункт 12 части 1 статьи 10 считать пунктом 13.
6). Пункт 10 статьи 28 изложить в следующей редакции: «Полномочия Совета начинаются со дня первого заседания и прекращаются со дня начала работы Совета нового созыва. Днем начала работы Совета нового созыва считать дату проведения первого заседания Совета нового созыва».
7). В пункте 1 статьи 32 слова «21 года» заменить на слова «18 лет».

8). Пункт 28 части 1 статьи 40 дополнить следующими словами: «в том числе по оборонным и мобилизационным вопросам, а именно:
— осуществляет мероприятия по мобилизационной подготовке муниципальных предприятий и учреждений, находящихся на территории округа;
— возглавляет (является председателем) суженное заседание администрации округа;
— возглавляет (является председателем) призывную комиссию по мобилизации».

9). Часть 1 статьи 40 дополнить пунктом 29 следующего содержания: «выдает доверенности работникам администрации и ее структурных подразделений в порядке, предусмотренном действующим законодательством».

10) Пункт 10 части 8 статьи 50 дополнить словами: «а также политических партий, других общественных объединений и религиозных объединений, если в его должностные обязанности входит взаимодействие с указанными организациями и объединениями;».

11) Пункт 2 статьи 51 — исключить.

12). В абзаце 2 пункта 3 статьи 51 слова «не менее трех лет» заменить словами «в течение одного созыва».

13). Пункт 3,4,5,6,7 статьи 51 считать пунктом 2,3,4,5,6 соответственно.

14) Пункт 6 части 3 статьи 52 изложить в следующей редакции: «имущество, предназначенное для обеспечения первичных мер пожарной безопасности;».

2. Решение Совета народных депутатов округа Муром от 25.01.2011 № 1214 «О внесении изменений и дополнений в Устав округа Муром, утвержденный решением Совета народных депутатов № 855 от 25.08.2009 в новой редакции», отменить.

3. Поручить юридическому отделу администрации округа направить изменения и дополнения в Устав округа Муром на государственную регистрацию в управление Министерства юстиции РФ по Владимирской области.

4. Опубликовать изменения и дополнения в Устав округа Муром в СМИ после их государственной регистрации.

5. Изменения и дополнения в Устав округа Муром вступают в силу со дня официального опубликования в СМИ после их государственной регистрации.

Глава округа Председатель Совета

Е.Е. Рычков К.Г.Федурин

Вложенные файлы:
rs_25_0