Постановление Главы округа Муром от 15.03.2011 № 713 «О реализации постановления Губернатора Владимирской области от 14.02.2011 № 104 «Об утверждении Правил финансового обеспечения расходов на выплату вознаграждения за выполнение функций классного р

Дата документа:
15.03.2011

На основании постановления Губернатора Владимирской области от 14.02.2011 № 104 «Об утверждении Правил финансового обеспечения расходов на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных учреждений в 2011 году», руководствуясь  Уставом округа Муром,
п о с т а н о в л я ю:
1.  Управлению образования администрации округа (И.о.начальника С.Н.Ганина):
1.1.  Осуществлять выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений следующих типов:
—  общеобразовательные учреждения;
— образовательные учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста в размере из расчета 1000 рублей в месяц за классное руководство в классе с наполняемостью не менее наполняемости, установленной для образовательных учреждений соответствующими типовыми положениями об образовательных учреждениях, либо в классе с наполняемостью 14 человек и более в образовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста, расположенных в сельской местности.
В классах с наполняемостью меньше установленной уменьшение размера вознаграждения производится пропорционально численности обучающихся.
1.2. Обеспечивать предоставление в финансовое управление администрации округа Муром и департамент образования администрации Владимирской области отчетности по форме, предусмотренной департаментом образования и в сроки, установленные постановлением Губернатора Владимирской области.
2.   Выплаты вознаграждения за выполнение функций классного руководства производить за счет средств областного бюджета и в пределах утвержденных лимитов бюджетных ассигнований по мере поступления субвенций из областного бюджета на указанные цели.
Выплата вознаграждения за классное руководство производится по отдельной  ведомости не позднее установленных сроков выплаты заработной платы.
3.   Ответственность за целевое и своевременное использование финансовых средств, выделенных на реализацию мер государственной поддержки, несет управление образования администрации округа Муром.
4.  Считать утратившим силу постановление Главы округа Муром от 01.03.2010 № 312 «О реализации постановления  Губернатора Владимирской области от 05.02.2010 № 82 «О мерах государственной поддержки педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений за выполнение функций классного руководства».
5.   Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы администрации округа по социальной политике и связям с общественностью Т.Л.Силину.
6.  Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания, распространяется на права и обязанности, возникшие с 01 января 2011 года, и подлежит официальному опубликованию.

Глава округа

В.А. Качеван

Вложенные файлы: