Постановление Главы округа Муром от 31.01.2011 № 188 «Об организации проезда обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования, расположенных на территории округа Муром, транспортом общ

Дата документа:
31.01.2011

С целью обеспечения социальной поддержки обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования, расположенных на территории округа Муром, руководствуясь постановлением Губернатора области от 28.12.2007 №959 «Об организации проезда обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования, расположенных на территории Владимирской области, транспортом общего пользования», Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом округа Муром,
п о с т а н о в л я ю:
1. Рекомендовать:
1.1. ОАО «Муромское ПАТП» (Жуков С.П.), ООО «Автотранс-Сервис» (Зимняков Е.Г.), ООО СП «Муром-Бус» (Зимняков Е.Г.) и ООО «Муромское ПАТП-Сервис» (Зимняков Е.Г.) для проезда на автобусах предприятий организовать продажу месячных льготных проездных билетов на период учебного процесса, за исключением летних каникул, обучающимся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования округа Муром по регулярным городским маршрутам.
1.2. Учебным заведениям при составлении заявок на льготные проездные билеты указанным выше категориям учащихся для поездки к месту учебы и обратно включать в списки на приобретение проездных билетов только учащихся из семей, имеющих доходы на члена семьи на уровне или ниже величины прожиточного минимума на душу населения, устанавливаемого постановлением Губернатора области за II квартал текущего года, на основании документально заверенных справок с указанием величины дохода на члена семьи.
1.3. Определить стоимость льготного проездного билета для категорий учащихся, указанных в пункте 1.2:
— для учащихся общеобразовательных учреждений, учреждений начального и среднего профессионального образования в размере 165 (сто шестьдесят пять) рублей;
— для учащихся очной формы обучения высшего профессионального образования в размере 275 (двести семьдесят пять) рублей.
1.4. Определить сумму компенсации за каждый реализованный льготный проездной билет:
— для учащихся общеобразовательных учреждений, учреждений начального и среднего профессионального образования в размере 385 (триста восемьдесят пять) рублей;
— для учащихся очной формы обучения высшего профессионального образования в размере 275 (двести семьдесят пять) рублей.
2. Утвердить Положение о порядке распределения денежных средств, получаемых от реализации месячных проездных билетов, среди перевозчиков, осуществляющих перевозку учащихся согласно приложению №1.
3. Утвердить порядок финансирования расходов на оказание дополнительных мер социальной поддержки учащихся, по проезду транспортом общего пользования на городских маршрутах на территории округа Муром согласно приложению №2.
4. Утвердить процентное распределение финансирования расходов на оказание дополнительных мер социальной поддержки учащихся, по проезду транспортом общего пользования на городских маршрутах на территории округа Муром согласно приложению №3.
5. Считать утратившими силу постановление Главы округа от 16.11.2009 №2811 «Об организации проезда обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования, расположенных на территории округа Муром, транспортом общего пользования».
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы администрации по экономике и промышленности А.В. Ширшова.
7. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания и подлежит официальному опубликованию.

Глава округа
В.А. Качеван

Вложенные файлы: